Итоги работы отдела опеки и попечительства в 2013 году

5 февраля

В начале рабочего года в каждой организации принято «оглянуться» на итоги прошедшего года, чтобы составить план дальнейшей работы. В этом году на этапе планирования нас особенно порадовали итоговые показатели 2013, которыми хочется поделиться.

Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Коркинского муниципального района отработал 2013 год на хорошем уровне, показав отличную работу.  В 2013 году, на территории Коркинского района, 58 детей, оставшихся без попечения родителей, были устроены в семьи граждан. Из них, 31 ребенок передан из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но еще большую радость приносит возрастающее число детей, возвращенных в кровную семью. В этом году домой вернулось 18 ребятишек, а это значит, что воссоединилось 18 семей.

Реализуя программу «России важен каждый ребенок», мы отмечаем рост количества приемных семей. В настоящее время  на воспитании в 28 приемных семьях нашего района  находится 33 ребенка, из них в 2013 году - 13 детей снова обрели настоящую семью. И самый семейный праздник – Новый год 2014 – дети встречали в кругу близких, любящих людей.

Конечно же, необходимо отметить помощь в этом деле администраций детских домов, которые также участвовали в судьбе каждого ребенка и приложили немало усилий, отработав совместно с отделом опеки и попечительства.

Надеемся, что 2014 год станет еще более продуктивным и успешным для специалистов отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Коркинского муниципального района, и в этом году свою семью найдут еще больше девчонок и мальчишек.

Архив выступлений
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ