В центре города будет работать мобильный пункт здоровья

14 ноября

Бесплатно проверить свое здоровье коркинцам предлагают 16 ноября в первой половине дня. Жителям и гостям города предлагают анонимно пройти тест на ВИЧ, узнать уровень сахара в крови (натощак или через два часа после еды), померить артериальное давление. Затем специалисты отправятся в поселок Роза, где также пройдет подобная акция.

По данным ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», в последние годы ведущим путем передачи ВИЧ-инфекции на Южном Урале является половой путь – более 65 % случаев. Заболевание вышло за пределы групп риска и начало распространяться среди социально благополучного населения. В эпидемический процесс вовлекаются трудоспособные граждане в возрасте 30-40 лет, в том числе женщины детородного возраста. Большинство из них продолжают полноценно жить, получая квалифицированную помощь.

Медики призывают южноуральцев профилактировать свое здоровье.

Мобильный пункт со специалистами расположится в центре Коркино у магазина «Пятерочка» (Ленина, 17) с 11.00 до 14.00, а также в поселке Роза у магазина «Пятерочка» (пер. Щорса, 6 в) с 14.00 до 17.00.



пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ