«Серебряное волонтерство» набирает обороты

12 ноября

«Серебряные волонтеры» при Комплексном центре социального обслуживания населения  за последний месяц приняли участие в ряде мероприятий.

         В п. Роза поздравили с 90 летним юбилеем   Р.В.Монакову. Руфина Васильевна, 45 лет проработала в фельшерско-акушерском пункте поликлиники № 2. Слезы радости выступили на ее глазах  от поздравлений и неподдельного внимания со стороны ее знакомых  «серебряных волонтеров».

С октября месяца пожилые люди начали осваивать компьютерные курсы, которые проходят в школе № 4, под руководством опытного руководителя Васильчиковой К.С. Пенсионеры с большим удовольствием посещают занятия и осваивают компьютерную грамотность, которая позволит общаться в социальных сетях, пользоваться электронной почтой, порталом государственных услуг.

         В ноябре активисты посетили семью Марии Ковязиной, которая в настоящее время испытывает временные трудности. Мария воспитывает одна  троих несовершеннолетних детей. Семье была оказана помощь в виде продуктового набора.

В течении квартала в рамках проекта «Социальный туризм»,  было организовано две поездки для граждан пожилого возраста. Одна группа из п.Роза, посетила ДК им. А.С. Пушкина в г. Еманжелинск, где они могли посмотреть спектакль драматического театра им. Н. Орлова «Восемь любящих женщин». Вторая группа из г.Коркино, посетила «Краеведческий музей» в г.Челябинск. Все участники этих мероприятий с благодарностью и восхищением вспоминают экскурсии. Кроме этого 15 ноября запланирована экскурсия для пенсионеров п.Первомайский на фабрику «Южуралкартон».




пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ