В Центре помощи детям «Радуга (г. Коркино) завершилась Неделя правовой помощи детям

26 ноября

Ежегодно Центр помощи детям «Радуга» Коркинского муниципального района принимает участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям. Мероприятия, посвящённые этому дню, традиционно проводятся в течение целой недели. За период с 18 по 22 ноября в центре прошло 4 массовых и 2 консультационных мероприятия, в которых приняли участие 23 воспитанника и 5 взрослых из числа родителей, опекунов и выпускников центра.

Все участники недели правовой помощи получили много полезной и нужной информации. Воспитанники заполняли анкеты на знание своих прав и обязанностей, вспоминали, какие виды ответственности существуют и какие организации стоят на защите прав детей. Инспектор ОДН ОМВД Анастасия Мозюка в очередной раз довела до ребят информацию об ответственности за совершение противоправных деяний. О государственной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников Центра, достигших совершеннолетия, рассказала заместитель директора Центра по социальным вопросам Наталья Моторина. Представители управления социальной защиты населения Елена Анищенко и Татьяна Ноговицына побеседовали с ребятами на тему помощи, которую оказывают воспитанникам центра специалисты управления социальной защиты населения, а также ответили на вопросы ребят.

Мероприятия, направленные на правовое просвещение воспитанников центра, продолжаются. Это одно из приоритетных направлений работы учреждения.



пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ