Приглашаем оформить субсидию

29 января

Жителям Коркинского муниципального района, которые не в состоянии самостоятельно полностью оплачивать жилищно-коммунальные услуги в связи с небольшими доходами, предоставляется субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (жилищная субсидия).

Право на получение жилищной субсидии могут иметь граждане в случае одновременного выполнения ряда условий:

-наличия у заявителя и членов семьи гражданства Российской Федерации,

-соответствующего установленного основания пользования жилым помещением,

- регистрации по месту жительства,

- превышения расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Для всех семей установлена максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, равная 22 %.

Для одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих только из пенсионеров, многодетных семей и неполных семей с несовершеннолетними детьми, чей доход не превышает прожиточный минимум, максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, равна 11 %.

Отметим, размер предоставляемых гражданам жилищных субсидий исчисляется исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, утверждаемых Правительством Челябинской области ежегодно для каждого городского округа и поселения муниципальных районов с разбивкой на периоды (отопительный период, без отопления). Для каждой семьи размер субсидии рассчитывается индивидуально.

Тем гражданам, которые еще не получали жилищную субсидию, проверить право на неё можно в управлении социальной защиты по адресу: г. Коркино, проспект Горняков, 16.

После консультации специалист определит полный перечень документов, необходимый для оформления жилищной субсидий.

Обязательным условием предоставления жилищных субсидий является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг (либо наличие соглашения о реструктуризации долга).

Телефон для справок (835152)46544,

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ