Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 95-летием

7 февраля

Сегодня свой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Андреев. С этим событием его поздравили глава района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и начальник управления соцзащиты Галина Барон.

Родился Николай Степанович 7 февраля 1925 года в деревне Андреевка Увельского района Челябинской области. В 1943 году был призван в армию. Воевал на 2-ом Белорусском фронте и на территории Польши. В боях был ранен. После госпиталя участвовал в форсировании реки Одер и дальше воевал на территории Германии.

После войны служил в пограничных войсках на берегу Эльбы. В 1946 году часть была переведена в Днепропетровск, а Николай Степанович был демобилизован.

Знаково, что юбилей Николай Степанович отмечает в канун визита к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. 10 февраля глава региона встретится с коркинским ветераном и его семьей и вручит ему юбилейную медаль ко Дню великой Победы.

Как уточнила начальник управления социальной защиты населения районной администрации Галина Барон, на сегодняшний день в Коркинском районе проживает 9 ветеранов Великой Отечественной войны, 6 жителей блокадного Ленинграда, 9 узников концлагерей, 271 труженик тыла, 522 человека, имеющих статус дети, погибших участников войны, и 98 вдов, погибших.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ