ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ

16 февраля

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из актуальных задач нашего времени.  

В Центре помощи детям «Радуга» Коркинского района (директор Л.В. Стогова) продолжается цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию «Есть такая профессия...». Он проходит в рамках районного месячника «Растим патриотов России», посвящённого предстоящему Дню защитника Отечества. Каждый день в центре проводятся воспитательные часы, викторины, различные состязания, ребята читают книги и учат стихи о героях нашей страны.

Особое внимание в этот период уделяется спортивным мероприятиям. Ребята всегда с удовольствием принимают в них участие. Очень интересно прошла хоккейная встреча с нашими шефами с фабрики Южуралкартон. Взрослые бок о бок сражались с ребятами из центров «Радуга» и «Добрые сердца». Как всегда – победила дружба.

Не менее интересно прошли турниры по городкам, армрестлингу и шашкам. Хочется отметить, что представительницы слабого пола принимали в них активное участие не только в качестве болельщиков.

Традиционно воспитанники центра приняли участие в соревнованиях «Лыжня России». Крепкий морозец и ветер не смогли помешать юным спортсменам стать участниками Всероссийской акции. Замир А. и Николай С. уверенно преодолели дистанцию в 3 км. Поддержала воспитанников центра педагог дополнительного образования С.В. Нецветаева.

11 февраля ребята играли в зарницу. Военно-спортивная игра стала своего рода репетицией к «большой» Зарнице, которая пройдёт на лыжной базе «Березка» 19 февраля. Её для ребят из двух коркинских центров помощи детям организует Южуралкартон. Совместная работа с шефами в последнее время вышла на новый более активный уровень.

12 февраля педагоги центра провели для ребят очередное занятие в картинной галерее, познакомили с работами художников, создававших образы защитников Отечества разных эпох нашей истории. 

Воспитанники центра «Радуга» также побывали у Памятника жертвам политических репрессий, прибрали территорию возле Камня, возложили цветы.

Надо сказать, что, кроме воспитанников центра, в мероприятия были вовлечены дети, с семьями которых центр «Радуга» давно плодотворно сотрудничает в рамках проекта «Детство без границ».

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества в Центре «Радуга» продолжаются. Впереди уроки декоративно-прикладного творчества, соревнования по плаванию, Зарница и праздничный турнир «Не перевелись ещё богатыри!».





пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ