На выплату губернаторского пособия южноуральским семьям направлено свыше 230 млн рублей

30 апреля

Из бюджета Челябинской области 46 476 семьям перечислено 232,38 млн рублей

В связи с большим количеством обращений на телефоны горячей линии и в социальные сети, Министерство социальных отношений дополнительно разъясняет:

Единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей автоматически в беззаявительном порядке (то есть, без предоставления документов и личного заявления) направлена следующим малообеспеченным категориям граждан, у которых доход на каждого члена семьи на 1 апреля текущего года составил менее 10 038 рублей:

  1. одиноким матерям при условии получения на 01.04.2020 пособия в повышенном размере 614 рублей и подтверждения данного статуса документально: отсутствия в свидетельстве о рождении отметки об отцовстве. Если в отношении хотя бы одного ребенка мама имеет статус «одинокой матери», то единовременная выплата ей полагается.
  2. многодетным семьям: к данной категории относятся семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Единовременная выплата направлена семьям, которые в соответствии с региональным законодательством на 01.04.2020 являлись получателями ежемесячной компенсации в размере 1301 рубль на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Статус многодетной семьи не сохраняется, если, например, при воспитании трех детей одному исполняется 18 лет.

Это важно!

Если вы относитесь к двум из перечисленных категорий, но денежные средства вам не поступят до 06 мая 2020 года, необходимо обратиться за разъяснениями в УСЗН по месту жительства.


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ