В майские праздники социальная служба работает в штатном режиме

30 апреля


Как анонсировал на вчерашнем брифинге для журналистов глава региона Алексей Текслер, «помощь пожилым гражданам, другим социально незащищенным категориям населения не должна останавливаться»

По словам министра Ирины Буториной, «впереди - майские праздники. Естественно, у наших пожилых граждан возникают вопросы: как работают органы соцзащиты в эти дни, будут ли приниматься заявки и доставляться продукты. Работа продолжится. Операторы горячей линии будут информировать южноуральцев о мерах социальной поддержки, а социальные работники доставлять ежедневно одиноким гражданам на дом продукты питания, лекарства и товары первой необходимости. Напомню, что услуга по доставке - бесплатная».

Всего на горячую линию поступило более 93 тысяч звонков, из которых 49 процентов - это заявки, которые отрабатываются системой соцзащиты населения. К работе подключены 3205 социальных работников и 529 волонтеров.


Справочная служба

  • 8-919-304-63-00 (круглосуточно) - прием заявок на доставку продуктов питания, оказание иной помощи пожилым гражданам 65+         
  • Список здесь - телефоны территориальных комплексных центров социального обслуживания
  • 8-912-806-84-96 (ежедневно, круглосуточно), 8-800-550-74-03 (с 1 по 11 мая с 8:00 до 21:00) - горячая линия министерства по информированию о мерах социальной поддержки

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ