В центре помощи детям «Радуга» Коркинского района для будущих выпускников гостевой комнаты прошло занятие по обустройству комнаты в общежитииИ

18 августа

В этом году пятеро воспитанников Центра помощи детям «Радуга» Коркинского района покидают стены учреждения и переезжают на жительство в общежития профессиональных образовательных организаций Коркино и других территорий области. С целью социализации будущих выпускников для них прошёл познавательный урок по обустройству и дизайну комнаты в общежитии.

Наставник старших ребят, воспитатель гостевой комнаты Юлия Меньшенина подготовила видеопрезентацию, по ходу которой рассказала, как сделать комнату площадью 15 квадратных метров уютной и функциональной, учитывая пожелания и вкусы всех её обитателей. Выпускники узнали, как зонировать комнату на рабочую зону, кухонную, зону для отдыха и сна, как обставить, украсить, визуально расширить помещение и какое использовать освещение. Поговорили о мебели и компьютерной технике, поделились секретами стильного и бюджетного интерьера.

Педагог считает, что сегодня у молодёжи больше возможностей превратить комнату в общежитии в стильное и комфортное жилище. - Даже в небольшой комнате можно создать уют, подойти к использованию пространства творчески, не бояться выходить за рамки обычного и тогда комната превратится в настоящий теплый и уютный дом, - считает Юлия Фаильевна Меньшенина.

В заключении выпускники попробовали себя в роли дизайнеров. Пока что на бумаге, цветными карандашами они демонстрировали собственное видение своего нового жилья. А две выпускницы уже приступили к обустройству комнаты в общежитии, в которой им предстоит жить целых три года.






пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ