РОЛЬ ИСКУССТВА В РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ

3 августа

Восемнадцать воспитанников Центра помощи детям «Радуга» Коркинского района стали участниками проекта «Искусство и современные технологии в развитии личности». Цель проекта – социализация воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и адаптация их в современном обществе через знакомство с искусством посредством онлайн уроков.

Организатором проекта выступила Академия профессионального образования (руководитель Е.Ю. Смирнова) при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. К участию в проекте привлечены сотрудники Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. До ноября ребята будут знакомиться с работами известных деятелей искусств России, постигать образовательные и интерактивные технологии, развивать речь, память, мышление, интеллект и другие личностные параметры, научатся делать презентации и защищать собственные проекты.

Данная программа рассчитана на разные возрастные категории – для детей, подростков и педагогов. На первых трёх встречах состоялось онлайн-знакомство участников проекта и прошли первые занятия.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ