В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «РАДУГА» ПРОШЁЛ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

8 сентября

8 сентября отмечается Международный день грамотности. В связи с этим в Центре помощи детям «Радуга» (г. Коркино) прошла образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности среди сотрудников учреждения и её воспитанников. Педагоги и дети в этот день писали тотальный диктант. Первыми за парту сели педагоги: логопеды, дефектологи, психологи, социальные педагоги, воспитатели во главе с руководителем Центра.

«Для нас особенно важно показать нашим воспитанникам, что писать грамотно – это модно, это показатель культуры человека, его образованности и ума, - обратилась к участникам акции директор Центра помощи детям «Радуга» Людмила Стогова. - Поэтому, в первую очередь, нам нужно проверить и «подтянуть» собственные знания родного языка».

Во второй половине дня акцию в несколько этапов поддержали дети разных возрастных категорий. Для школьников (а это воспитанники 4-6 классов) были выбраны несколько вариантов текстов.

Образовательную акцию проводили в несколько этапов, чтобы охватить как можно больше сотрудников и детей. В этот же день все участники имели возможность увидеть свои пробелы в орфографии и пунктуации и провести работу над ошибками.







пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ