В Коркинском районе мобильная бригада доставляет южноуральцев 65+ на диспансеризацию

5 декабря

Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленного на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.

КЦСОН Коркинского муниципального района продолжает осуществлять доставку южноуральцев «серебряного» возраста для проведения диспансеризации и профилактических осмотров. Перевозка пассажиров, проживающих в сельских районах, а также в городских населенных пунктах, расположенных на значительном удалении от медицинских учреждений, бесплатно осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежемесячно Комплексный центр согласовывает  план-график выезда мобильной бригады с медицинскими учреждениями г. Коркино, п. Роза и п. Первомайский по доставке лиц старше 65 лет. В состав мобильной бригады включены специалисты по социальной работе и медицинский работник. Помимо этого, организована доставка врачей и других специалистов в места проживания маломобильных пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья для оказания медицинской помощи на дому и проведения диспансерного наблюдения.

С февраля 2022 года Комплексным центром совершено 36 выездов мобильной бригады, 207 граждан старше 65 лет и инвалиды прошли диспансеризацию, 93 человека вакцинировались от COVID-19.

Регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации проводится  для раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, для вакцинирования. Все это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.



пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ