Финансовая поддержка по социальному контракту

10 февраля

Семи коркинцам одобрена финансовая поддержка по социальному контракту.
В администрации Коркинского муниципального округа состоялось первое в наступившем году заседание комиссии по предоставлению государственной социальной помощи гражданам на основании социального контракта.

Напомним, социальный контракт представляет собой финансовую поддержку государства при поиске работы или открытии собственного дела, а также помощь в преодолении сложной жизненной ситуации. С 1 июля 2022 года максимальная сумма господдержки увеличилась до 350 тысяч рублей.

Комиссия, возглавляемая заместителем главы района по социальной политике Владимиром Кочкиным, 7 февраля рассмотрела восемь заявок. Два человека попросили финансовую поддержку на период поиска работы (не более четырех месяцев); трое, в том числе двое с ограниченными возможностями здоровья, – в связи с трудной жизненной ситуацией (поддержка выплачивается в течение полугода).

Три человека решили открыть собственный бизнес: косметологическую студию, кабинет по наращиванию ресниц и мастерскую по обработке автотранспорта от коррозии. При изучении представленных ими документов учитывались такие критерии, как востребованность предлагаемой услуги, детальная проработанность бизнес-плана, создание дополнительных рабочих мест, собственные вложения, опыт работы по данному направлению, будущее налогообложение и так далее.

В результате семь заявок были одобрены комиссией, одна (на помощь в связи с трудной жизненной ситуацией) отложена до следующего заседания, которое состоится в начале марта.

Всего в 2023 году в соответствии с выделенными Коркинскому округу лимитами может быть заключено 90 социальных контрактов: 25 – на период поиска работы, 49 – на самозанятость, 7 – на развитие личного подсобного хозяйства и 9 – в связи с трудной жизненной ситуацией.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ