Экскурсия в ОМОН г. Челябинска

31 декабря

Ребята из детского дома № 1 побывали на экскурсии в ОМОН г. Челябинска.

Эта экскурсия была организована семейной династией сотрудников полиции: начальником тыла отдела МВД России по Коркинскому району майором внутренней службы И. П. Суворовой, а сопровождал группу детей  полицейский патрульно - постовой службы младший сержант полиции А. В. Суворов. Это мероприятие прошло в рамках военно – патриотического воспитания, оказания шефской помощи сотрудниками полиции и плана совместных мероприятий с нашим учреждением, а так же профессионального самоопределения воспитанников.

Ребятам рассказали, кто может стать сотрудником мобильного отряда особого назначения. Девчонки и мальчишки услышали рассказ об участии ОМОНовцев в боевых действиях, которые проходили в «горячих» точках России: Грозном, Ингушетии, Северной Осетии.

Побывали ребята в спортивном и тренажерном залах. За огромной стеклянной витриной увидели множество кубков, дипломов, грамот за спортивные достижения. И, конечно, самое интересное – это учебный стендовый класс, с различными видами грозного боевого оружия, мин и гранат. Всем разрешили подержать оружие в руках, рассмотреть и сфотографироваться с ним.

С большим интересом ребята посмотрели видеофильм, где смогли окунуться в будни бойцов Челябинского ОМОНа. У вечного огня, где всегда лежат живые цветы, минутой молчания, почтили память погибших бойцов в боевых операциях.

А в заключение увлекательной и поучительной экскурсии воспитанникам пожелали здоровья, спортивной закалки, успехов в учебе и пригласили желающих в дальнейшем пополнить  ряды бойцов ОМОНа.




пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ