Ветеранов с праздником поздравил глава региона Борис Дубровский

11 мая

9 мая в резиденцию Губернатора пригласили 6 ветеранов – жителей Коркино. Ветеранов с праздником поздравил глава региона Борис Дубровский.

«Традиционно в этот день по всей стране принято вспоминать тех, кто своим ратным трудом, трудовым подвигом совершил это великое чудо – Победу в 1945 году. Миллионы погибших. Южноуральцы воевали на всех фронтах: от Севастополя до Мурманска. Только в Книге памяти Челябинской области 254 тысячи 679 имён. И каждый год эта цифра пополняется, в том числе благодаря работе поисковых отрядов. Челябинская область гордится не только своими воинами, мы всегда были областью трудовой. Именно здесь, на Урале, ковалось оружие победы. Не зря Челябинск называли Танкоград. В тылу работало практически все население, за исключением стариков и малых детей. Изнурительная работа без остановки – тоже цена Победы. И тем дороже для каждого из нас этот великий праздник, – обратился к ветеранам губернатор. – Пример вашей жизни дает нам силы работать так, как вы работали, так же любить страну, как вы ее любите. Желаю вам здоровья и благополучия, живите долго и счастливо!  С праздником! С Днем Победы!»

В эти праздничные дни с Победой ветеранов поздравили Глава района, Главы городских поселений, руководители предприятий, общественные организации. В адрес фронтовиков и тружеников тыла звучали самые теплые слова благодарности.

В районе прошёл так же ряд мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне, среди них: вручение поздравительных писем Губернатора, поздравительные письма Главы района, Совета депутатов, большой праздничный концерт в ДК «Горняк».





пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ