Глава района Евгений Валахов вручил сертификат на приобретение жилья ветерану Великой Отечественной войны
Сегодня глава Коркинского района побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Ивановича Ляпустина. Поводом для встречи стало вручение сертификата на покупку жилья.
Федеральная субсидия на приобретение жилого помещения в собственность в 2016 году досталась трем ветеранам Великой Отечественной и вдове участника войны, проживающим на территории Коркинского района. «Три сертификата из четырех мы вручили еще до майских праздников, а с четвертым пришлось немного повременить, – отметил глава Евгений Валахов, - и как приятно, что последний, четвертый сертификат наконец-то нашел своего законного обладателя!»
Участник войны, инвалид по здоровью, Анатолий Ляпустин сейчас проживает в частном доме по улице Мичурина в районе Старого строительства. Здесь зачастую случаются перебои с электричеством и газоснабжением, особенно в холодную погоду. К тому же, возле дома довольно большой земельный участок, ухаживать за которым пожилому Анатолию Ивановичу совсем нелегко.
Начальник управления соцзащиты Галина Барон и глава района Евгений Валахов от всей души поздравили Анатолия Ивановича с такими приятными грядущими переменами, и пожелали жить еще долго, чтобы в полной мере прочувствовать и оценить все преимущества жизни в благоустроенной квартире