В центре помощи детям «Добрые сердца» состоялось торжественное открытие проекта «Наставник»

14 апреля

В начале 2017 года по инициативе Евгения Валахова – главы Коркинского района и секретаря местного отделения партии «Единая Россия», был дан старт проекту «Наставник», направленного на социальную адаптацию воспитанников и выпускников центров помощи детям.

Накануне в актовом зале центра помощи «Добрые сердца» собрались ребята и их будущие «наставники» - члены политсовета и активисты партии «Единая Россия». Куратором проекта в Коркинском района будет Ольга Степанюк – заместитель главы района по социальной политике. Ольга Валентиновна поприветствовала воспитанников центра помощи: «В рамках этого проекта мы будем вместе учиться делать интересные и полезные вещи – готовить обед, оказывать первую медицинскую помощь и многое другое».

Действительно, организаторы проекта планируют научить ребят многим жизненно важным навыкам. К примеру, в ходе встреч с «наставниками» воспитанники центра помощи узнают о том, где и как оплачивать коммунальные услуги, как правильно распределять свой бюджет; обучатся азам юридической грамотности, познакомятся с понятиями ипотеки, кредита и других.

Глава Евгений Валахов посетит ребят с кулинарным мастер-классом по приготовлению плова, директор «Челябинской угольной компании» Валерий Кальянов пообещал приехать в центр помощи «Добрые сердца» с рассадой и научить ребят основам садоводства -  и это лишь малая часть увлекательных занятий, которые ждут ребят в рамках проекта.

Чтобы отправная точка проекта стала яркой и запомнилась ребятишкам, артисты Первомайского дома культуры дали небольшой концерт, а после него девчонки и мальчишки поучаствовали в мастер-классе по изготовлению Пасхальных ангелов






пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ