ВСТРЕЧА С ЛУНЯНИНОМ

13 апреля

Тема Космоса давно стала привычной для человека. О нём знают много. Но необъятные просторы и нераскрытые тайны Вселенной продолжают манить и волновать умы людей, …даже таких маленьких, как дошколята Центра помощи детям «Радуга».

12 апреля – день космонавтики. По этому поводу в гости к ребятам «прилетел» Лунянин, который, чтобы отправиться с детьми в космос, предлагал для них всевозможные испытания. Дети читали стихи о Космосе, исполнили песню «Мы с космосом на ты» и станцевали танец «Ракета».

Участники испытаний, воспитатели и болельщики ответили на все очень непростые загадки и вопросы лунного человечка. Познавательные задания сменялись спортивными. Ребята испытали «кресло космонавта» и от души повеселились в космической эстафете.

А со старшими воспитанниками педагоги центра провели познавательный экскурс в Космос. Ребята посмотрели видеофильм об истории космонавтики и ответили на вопросы викторины.

Педагоги центра М.В. Бабарыкина, Е.И. Айкинская, Н.Н. Ткачук и А.О. Неверова постарались, чтобы праздник День космонавтики прошёл весело, спортивно и прибавил детям немного познаний об огромном мире вне нашей планеты.






пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ