ДЕНЬ СЕМЬИ В СЕМЬЕ ПОД НАЗВАНИЕМ «РАДУГА»

22 мая

Каждая группа в центре помощи детям «Радуга» – это отдельная маленькая семья нашего большого дружного дома. Семья со своими радостями и горестями, достижениями и разочарованиями, со своими традициями и обычаями.

Праздники наша дружная семья привыкла отмечать сообща, с друзьями, гостями. А особенно такой праздник, как День семьи. Прошёл он в форме творческого конкурса, в котором участвовали все группы без исключения. Дети вместе со своими воспитателями провели огромную работу по подготовке к мероприятию. Они разучивали стихи, песни, танцы, готовили сценки, подбирали сценические костюмы, рисовали эмблемы и стенгазеты. Каждая семья подготовила свою визитную карточку – небольшое повествование об увлечениях, занятиях и обязанностях детей в своих семьях, о своих воспитателях и друзьях.

Интересно было посмотреть на то, как наставники «наощупь» узнавали ребёнка и рассказывали о нём всё самое важное. Конкурсы были подобраны таким образом, чтобы воспитанники и воспитатели отвечали друг за друга, делали всё вместе и получали общую оценку.

А в заключение праздника прошёл самый занимательный и весёлый конкурс, в котором ребята из воздушных шаров смастерили талисманов своей группы.

Жюри сложно было определить победителя, все постарались на славу. Ребята получили награды в номинациях: «Самая дружная семья», «Самая творческая семья», «Самая креативная семья», «Самая музыкальная семья» и «Самая весёлая семья».

Гостям также не дали в этот день скучать. Они вместе со всеми принимали участие в конкурсах, активно болели за детей.

Праздник мы отмечали по-домашнему, в кругу родных и близких и, конечно, постарались, чтобы дети, попавшие в наш центр в связи с трудными жизненными обстоятельствами, смогли пообщаться со своими родителями, посидеть у них на руках, обнять друг друга. Ведь это же ДЕНЬ СЕМЬИ!








пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ