МОЙ РОДНОЙ ГОРОД

6 июля

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить его любить те места, где он родился и где живет. 
Воспитание любви к родному городу начинается со знакомства с ним, его достопримечательностями, памятными местами, природными особенностями. Именно с этой целью в Центре помощи детям «Радуга» прошло мероприятие «Мой родной город». Ребятишки 5 группы – дошколята и дети младшего школьного возраста – слушали рассказ о родном крае, рассматривали иллюстрации к книге «Опорный край державы» и альбомы с фотографиями «Город детства моего», «Коркинский угольный разрез», «Знать - значит любить», подготовленные воспитателями группы. Полученные знания, чувство гордости за свой город помогут этим малышам в будущем сохранить и приумножить его наследие. 
Ребята старшего возраста во время прогулки по родным улицам, узнали от своих старших наставников много интересного об истории нашего города, его заслугах перед Родиной, о людях, прославивших наш край. 
И хотя до праздничных событий, связанных с рождением Коркино, ещё далеко, воспитанники центра уже сегодня готовятся к ним, воскрешая в памяти всё, что они знают о любимом городе своего детства.




пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ