Мастер-класс по приготовлению летней «быстрой» еды

14 августа

В Центре помощи детям "Радуга" прошел мастер-класс по приготовлению летней «быстрой» еды. Оказывается, из овощей можно делать замечательные бутерброды, которые по вкусу и красоте нисколько не уступают бутербродам с деликатесами.

Ребята вместе со своими воспитателями Франц Т.Е., Меньшениной Ю.Ф. и Рубинской Н.Б. вспомнили правила безопасной работы на кухне, узнали, какие существуют требования к качеству готовых бутербродов, а также вспомнили пословицы о хлебе. А их так много: Хлеб - всему голова, Будет хлеб - будет и обед, Хлеба ни куска, так и в тереме тоска, Хлеб в пути не тягость, Калач приестся, а Хлеб никогда. 

Бутерброд должен быть вкусным и, обязательно, красиво украшенным. Для этого ребята приготовили помидоры, огурцы, чеснок, сладкий перец – красный, желтый и самый необычный - фиолетовый. А также петрушку, укроп и базилик.

Очень даже пригодился в приготовлении кабачок. Из него, кстати, получились необычного вкуса бутерброды и салат.

И началось самое интересное и …вкусное! Девочки надели рабочую одежду и приступили к приготовлению бутербродов. Кто резал овощи, кто натирал чесноком хлеб, кто-то раскладывал ингредиенты и украшал бутерброды. Дело нашлось для каждого. Всем было весело и интересно!

Как всё проходило и что из этого получилось – смотрите на фотографиях.

Сытыми и довольными остались все!







пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ