ОСЕННИЙ НАТЮРМОРТ

21 сентября

Осенний цикл мероприятий в центре помощи детям «Радуга» продолжился конкурсно – игровой программой «Осенний натюрморт». К празднику урожая тщательно готовились все группы. Воспитатели вместе с детьми в течение недели рисовали и мастерили поделки на тему «Фрукты и овощи». В результате на выставке красовались семейки хрюшек и ежей из картофелин, переливались бусы из ранеток, подбоченился желудь из тыквы, а прекрасные осенние цветы стояли в изумительной вазе из кабачка цукини.

Тема овощей и фруктов впоследствии отразилась и в названии команд. Между собой соревновались «Фрукты» и «Овощи». Свои знания садово – огородных премудростей ребята демонстрировали в весёлых эстафетах «Борьба с сорняками», «Сортировка овощей», «Полей грядку», «Сороконожки». А в конкурсе «Заморочки из бочки» дети отвечали на тематические загадки и весёлые вопросы викторины.

В завершении праздника, пока болельщики и гости вели интеллектуальную борьбу, команды занимались приготовлением винегрета, который они делали со знанием дела. Как оказалось, это был самый приятный момент программы. Выполненный руками детей, кулинарный «шедевр»в этот день смогли отведать все участники праздника – и ребята, и взрослые.










пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ