Экскурсия в г. Екатеринбург

3 октября

       От лица Администрации и воспитанников МКУ «Центр помощи детям «Добрые сердца» г. Коркино хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» и лично Смирновой Елене Юрьевне, а также Алексею Юрьевичу за приглашение на экскурсию в г. Екатеринбург на завод «Кока-Кола» и в монастырь святых «Царственных Страстотерпцев» в урочище Ганина яма.

       От этой экскурсии остались самые благоприятные впечатления, она надолго запомнится. Мы узнали много нового и очень интересного.        Благодаря искреннему доброжелательному отношению и созданной позитивной атмосфере наша длительная поездка не показалась нам утомительной, а напротив очень весёлой и интересной!

       На заводе «Кока-Кола» нас провели по цехам и показали таинство приготовления любимого напитка, который очень скоро попадёт на прилавки магазинов и киосков. Самое интересное - чему детишки несомненно обрадовались - экскурсия проводилась с помощью радиогида. То есть каждому - и ребёнку и взрослому выдали коробочку и наушники. А ещё мы узнали, что завод производит помимо Кока-колы ещё и Спрайт, Фанту, чай Нести, Бон Акву, квас, газировку "Фруктайм" и т.д. Что интересно, сироп, который придумал доктор Пембертон, был густым бальзамом - средством от головной боли и имел первоначально горький вкус, а больные придумали добавлять в него сахар. Потом мы посетили цех упаковки. Там нас поразили штабеля газировки на складе высотой до неба. Далее мы увидели работающий агрегат, где упаковка с газировкой оборачивалась специальным целлофаном, прогревалась в печке, спекалась, и выезжала уже готовая к продаже. Потом была викторина, в которой за правильный ответ давались небольшие сувениры на память. В конце экскурсии мы все получили подарки от завода.

       Вторая экскурсия совершенно отличалась от первой. Мы приехали в монастырь Ганина Яма. Впечатления просто не передать словами... такая красота, место для отдыха тела и души (особенно души). Даже вход поражает своей красотой.

       На территории несколько храмов. Красота не описуемая что снаружи, что внутри. В помещениях много икон, атмосфера умиротворения и покоя. Можно поставить свечку за здравие своих родных, и упокой ушедших родственников. 
       Есть музей, лавка где продают иконы и различные сувениры, есть трапезная, где нас приняли с теплотой и заботой, очень вкусно накормили с дороги. 
       Нам понравилось множество дорожек в сосновом лесу, где можно просто погулять, посидеть на скамейках.
Есть памятники царской семье.

       Нам очень понравилось, хотелось бы съездить туда ещё раз!

       Напоследок, хочется пожелать вам всего самого лучшего! Успехов во всех начинаниях! По больше подобных проектов! Будем рады новым встречам!




пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ