Добрые дела «Меняющие Мир»

3 ноября

Единомышленники из Коркинского движения волонтеров опекают инвалидов и пенсионеров, которые остались без поддержки родных. Кому-то достаточно разовой помощи, а кого-то волонтеры не выпускают из виду в течение месяцев и даже лет. Так, например, жительница нашего города Татьяна З., которая относится к категории лиц незащищенных слоев населения, в силу особенности своего заболевания  не может осуществлять за собой должный уход, по этой же причине она в свое время осталась и без семейной поддержки, в связи чем функции по осуществлению опеки и попечительства над такими лицами осуществляет Управление социальной защиты населения.

 Представители Коркинского волонтерского движения Логиновская Кристина, Федюкова Валерия, Грехова Анастасия и Бакина Елизавета по нашей просьбе с большим удовольствием отозвались помочь этой женщине, навели порядок у нее в квартире.

Роль Управления социальной защиты заключается в том, чтобы своевременно сориентировать волонтеров в наиболее актуальном и востребованном направлении деятельности, что способствует не только эффективности волонтерской и добровольческой работы, но и повышению качества социального обслуживания в целом.

В завершение хочется сказать: что в этой жизни главное помнить, что все хорошее и светлое всегда возвращается к тому, от кого оно исходит. Как, впрочем, и негатив, и безразличие. Нужно всегда помнить,  что знаменитый закон бумеранга работает в ста процентах случаев.

Может быть, пример деятельности Коркинского движения волонтеров заставит кого-то  задуматься о том, что строить свою судьбу следует на принципах добра и заботы о ближних.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ