РЕБЯТА ИЗ «РАДУГИ» ПОСЕТИЛИ «ЮНИЧЕЛ»

3 ноября

2 ноября Фонд «Мост» организовал для воспитанников Центра помощи детям «Радуга» экскурсию на обувную фабрику «ЮНИЧЕЛ» (г. Челябинск).

Ребятам показали материалы, которые используются для изготовления обуви, подошвы. Было интересно посмотреть, как специальная машинка из целого куска кожи выбирает места для разных деталей. Этой машинкой управляет компьютер.

А вы знаете, что за одну смену на фабрике производится около полутора тысяч пар обуви. И вправду, обувь фабрики «ЮНИЧЕЛ» отличается хорошим качеством и прочностью. И поэтому пользуется большим спросом.

Специалисты познакомили ребят с процессом производства обуви. подростки увидели, как используются колодки, которые придают сшитому из заготовки кожаному вверху нужную форму. Потом заготовки склеивают, обувь охлаждают, освобождают от остатков клея. Далее полируют, прокрашивают все мелкие детали, чистят кремом. А забивают обувь бумагой для того, чтобы она не потеряла форму при хранении. В завершении новенькие пары упаковывают в коробки.

Экскурсия получилась интересной и познавательной. Надо сказать, что воспитанники «Радуги» знают об обуви не только это. Весной в рамках проекта «Мост в будущее» в гостях у воспитанников центра побывал Игорь Бажин, занимающийся пошивом обуви. Его рассказ о своём жизненном пути и выборе профессии оставил след в сердцах и душах детей.

И, как знать, быть может, кто-то из ребят в будущем выберет делом всей своей жизни создание современной удобной обуви.

Администрация и воспитанники Центра помощи детям «Радуга» (г. Коркино) благодарят Фонд «Мост» и ФО «ЮНИЧЕЛ» за организацию и проведение экскурсии.








пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ