Выпуск Школы приемного родителя

27 октября

Еще одна группа кандидатов в усыновители, опекуны и приемные родители получила свидетельства и ожидает пополнения в своих семьях.

24 октября 2017 года в Муниципальном казенном учреждении Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрые сердца» Коркинского муниципального района (директор Лысенко Д.С.) прошел очередной выпуск Школы приемного родителя. Группа составила 14 человек, из Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов, которые два месяца проходили обучение и жили не только жизнью группы, но и жизнью детей, находящихся в учреждений.

На занятиях будущим приемным родителям рассказывали, какие нужно собрать документы, как искать ребенка и читать диагнозы в его медицинской карте, почему лучше не хранить тайну усыновления, что нужно знать о биологической семье, как легче преодолеть проблемы адаптации между взрослым и ребенком и что делать в случае трудного поведения у ребенка. По окончании курса было проведено тестирование и прошел выпускной вечер. На выпускном вечере торжественно были вручены свидетельства об окончании Школы приемного родителя. Самым активным выпускникам были вручены благодарственные письма.

««Хотелось бы выразить всему коллективу Школы приемного родителя искреннюю благодарность за колоссальный труд на благо сообщества приемных детей и родителей», — сказали Вердыш О. и Лойкова А. — Прежде всего хотелось поблагодарить руководителя Соколову А.Д. Слова признательности — нашим преподавателям Пимкиной С.И., Радкевич А.А. Вы были с нами искренними, открытыми и терпеливыми. Отдельное спасибо юристу Бахтеевой М.В. Высочайший профессионал своего дела, замечательный человек. Расписание было составлено с учетом наших пожеланий, занятия отличались четкостью, последовательностью, насыщенностью. Включали в себя не только теорию, но и тренинги, фильмы, игры и, что особенно ценно, жизненную практику. Шаг за шагом мы познавали теорию, а вы делились своим жизненным опытом, рассказывали о мифах, трудностях адаптации, тайнах, травмах и проблемах приемных семей. Теперь страхи наши уменьшились, а знаний стало больше, как и уверенности, что мы на правильном пути. Удивительно, что в наше сложное, агрессивное и бесчувственное время есть люди, которые делают великое дело – помогают детям обрести родителей, а родителям — стать по-настоящему счастливыми».

«Кандидаты этой группы делились своим теплом и временем с воспитанниками центра, посетили День открытых дверей в МКУ Центр помощи детям «Добрые сердца», подарили в каждую группу центра сладкие подарки, также собрали группу воспитанников центра и сводили деток в кинотеатр на мультфильм, после чего погуляли по городу и презентовали маленькие сувениры каждому, кто был рядом с ними в этот день» - делятся своими впечатлениями от группы преподаватели группы Радкевич А.А. и Пимкина С.И.

«Хочется выразить огромную благодарность и сказать спасибо людям, которые так неравнодушно относятся к детям, проживающим в учреждении, которые отдают свое тепло не только тем, кто находится рядом, но и детям, которым так необходимо тепло и ласка окружающих» - поделилась впечатлениями руководитель школы Соколова А.Д. - «Надеемся на дальнейшее сотрудничество в качестве добровольцев и просто гостей нашего учреждения»

С начала ноября 2017 года в МКУ Центр помощи детям «Добрые сердца» начинает работу следующая группа в Школе приемных родителей. Приглашаем всех желающих пройти обучение.

По всем вопросам подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, обращаться по тел. 8(35152)3-76-38, город Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, дом 26

-Руководитель «Школы приемного родителя» – Соколова Айгуль Даниловна.

-Педагог-психолог – Пимкина Светлана Ивановна.

-Социальный педагог – Радкевич Александра Алексеевна.

-Юрист – Бахтеева Мария Владимировна.




пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ