ДЕНЬ ОСОБЕННЫХ ЛЮДЕЙ

5 декабря

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эту дату сложно назвать праздничной, но и умалять её ни в коем случае нельзя.

В рамках проекта «Ты такой же как я», реализуемого совместно с отделом семьи Управления социальной защиты населения, 1 декабря в Центре помощи детям «Радуга» прошёл консультационный день по вопросам оказания психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Приём вели педагоги – психолог, логопед, дефектолог, музыкальный руководитель. Все они имеют богатый опыт работы с детьми, в том числе, с особенностями развития. На приём к специалистам пришли две семьи. По итогам встречи педагоги дали родителям необходимые рекомендации и предложили помощь в дальнейшем развитии детей.

А в воскресенье, 3 декабря, воспитанники Центра вместе со своими воспитателями в рамках благотворительной акции нанесли дружеский визит в семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ. Ребята побывали в трёх семьях, где их очень тепло встретили. Гости пришли не с пустыми руками. Каждому ребенку, а их в этих семьях семь человек, они принесли подарок.

Специалисты Центра помощи детям «Радуга» всегда готовы помочь тем, кто нуждается в поддержке и простом человеческом участии


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ