Глава района Евгений Валахов вручил ключи от нового дома приемной семье

27 декабря

Глава Коркинского муниципального района совместно со своим заместителем по социальной политике Ольгой Степанюк и коллегами из управления социальной защиты населения встретился с семьей Волковых, которым вручил ключи от нового дома. В этой семье шестеро приемных детей — это обстоятельство и позволило Наталье Сергеевне и ее мужу получить шанс на новый большой дом.

В доме №37 по улице октябрьской два этажа, четыре просторных комнаты, кухня, гардеробная, две туалетных комнаты, большая баня и огород — все это позволит супругам Волковым, их родным и приемным детям жить в комфорте и уюте. Пока в доме нет мебели, однако стоит наряженная елка, что уже создает атмосферу Нового года, в честь которого Евгений Валахов вручил всем ребятишкам сладкие подарки от Председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша и депутата Заксобрания Марины Поддубной. Также Евгений Борисович вручил семье ключи от их нового дома.

Младший сын Витя провел для официальных гостей экскурсию, показав все комнаты, будущую гардеробную, большую лоджию и баню. Витя рассказал, что для их семьи это огромная радость, и что теперь они вместе с родителями, братьями и сестрами будут здесь жить, помогая друг другу и ухаживая за домом.

Приобретение дома стало возможным благодаря выделению средств из областного бюджета в размере около 3,5 миллионов рублей. К тому же, в скором времени семья получит единовременные пособия на приобретение всей необходимой для дома мебели, а также на заработную плату Наталье Волковой.









пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ