ЁЛКИ

26 декабря

Новый год – самый любимый праздник – как детей, так и взрослых. Его ждут в каждом доме, в каждой семье. А как его ждут воспитанники Центра помощи детям «Радуга»!

Воспитатели постарались украсить группы к празднику. Окна в снежинках и снежных росписях, мишура, новогодние поделки, снежинки, которые педагоги делали вместе с детьми. А с какой радостью ребятишки украшали Новогоднюю красавицу-ёлку! Пушистые, нарядные, украшенные шарами, игрушками, бусами, гирляндами, стоят ёлки в каждой детской группе. Малыши ещё не догадываются, что настоящее волшебство ждёт их впереди!        А в центре уже третью неделю – настоящий новогодний бум! Здание и помещения в нём заискрились новогодним дождём, наполнились запахом хвои, засверкали ёлочными игрушками и многоцветием гирлянд. Педагоги вместе с детьми активно участвуют в новогодних творческих конкурсах, украшают помещения, шьют новогодние костюмы, мастерят реквизит, поделки, разучивают песни и стихи, ежедневно репетируют праздничные номера.

16 декабря наши воспитанники приняли участие в благотворительной акции «Подарим детям Новый год!», которую проводил магазин детских товаров «Детский мир» (ТРК Родник, г. Челябинск). Открытки с детскими пожеланиями в виде игрушек разместились на ёлке, и все покупатели имели возможность узнать, о чем мечтают наши воспитанники. Однако, ребята не сидели, праздно ожидая подарков, они вместе со своей старшей наставницей Ю.Ф. Меньшениной проводили мастер-класс – мастерили сувенирные новогодние ёлки. Десятки посетителей супер-маркета в этот день подключились как к благотворительной акции, так и к изготовлению новогодних поделок.

20 декабря ребятню из «Радуги» поздравил фонд «Мост» и компания Coca Cola Hellenic. В рамках «Рождественского каравана Coca Cola» они пригласили ребят в «Гранд-отель ВИДГОФ» (г. Челябинск), где подарили детям праздничную программу с новогодним представлением, интерактивными играми, развлекательными конкурсами и, конечно, подарками.

На прошлой неделе ребят поздравили гости из областного Центра дополнительного образования детей, которые, кроме сладких подарков привезли детям много ярких разноцветных игрушек, сделанных руками детей со всей Челябинской области.









пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ