Занятие по госуслугам

26 января

В Центре помощи детям «Радуга» прошло открытое занятие, на котором заместитель директора по социальным вопросам Моторина Н.А. познакомила воспитанников с таким важным и актуальным в настоящее время документом, как СНИЛС. 

Наталья Александровна рассказала о его предназначении в повседневной жизни человека, о том, что эта маленькая пластиковая карточка фигурирует в большинстве операций и государственных услуг, которыми пользуется человек изо дня в день. 

В продолжение темы воспитанники познакомились с информацией о достаточно популярном в настоящее время интернет портале «Государственные услуги». У ребят возникло много вопросов о том, какие муниципальные услуги они смогут получить, воспользовавшись этим ресурсом, какие данные о человеке необходимы, чтобы зарегистрироваться на нём и наглядно увидели мобильное приложение «Госуслуги». К слову сказать, некоторые воспитанники Центра, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях, уже сумели не только познакомиться с данным ресурсом, но и зарегистрироваться на нём, подтвердив учётную запись в Управлении социальной защиты населения администрации Коркинского муниципального района.


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ