Перспектива будущего

14 февраля

Для учащихся 9 класса МКОУ ООШ № 19 психолог отделения помощи семье и детям Комплексного центра Т.А. Горбунова и специалист по социальной работе Ю.В. Юркина провели тренинг «Перспектива будущего». Основная цель заключалась в том, чтобы подвести молодых людей к нахождению связи прошлого, настоящего и будущего, иметь представления о возможности видеть перспективы будущего с учетом жизненных планов и целей.

Встреча началась со знакомства, где  участники представили себя и свои интересы, далее ребята приняли активное обсуждение о смысле жизни и успехе в частности, что в итоге привело к тому, что каждый вывел для себя определенную «формулу успеха».

После продолжительной дискуссии на тему «Что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее?», ребята провели Лого-анализ и поучаствовали в практических занятиях по определению личного пространства и доверия к ближнему.

В завершении тренинга каждый отразил свое будущее в оформлении общей стенгазеты «Наш класс через 10 лет» и при подведении итогов ребята раскрыли себя с новой, неожиданной для себя самих и одноклассников стороны.


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ