«Виват, футбол!»

4 мая

«Виват, футбол!» Воспитанники Центра помощи детям «Радуга» провели спортивный праздник

Где зародился футбол? Как в футболе называют самого меткого игрока? Как звали самого знаменитого вратаря футбольной сборной СССР? На эти и другие вопросы познавательной викторины участникам спортивного состязания необходимо было ответить быстро и правильно.

Теоретический тур стал первым этапом спортивно-развлекательного праздника «Виват, футбол!», который прошёл в Центре помощи детям «Радуга». Тематика праздника неслучайна. В этом году наша страна принимает Чемпионат мира по футболу, поэтому организаторы посвятили состязания самому значимому спортивному событию года.

Инициаторами мероприятия стали наши друзья из компании «Alpha Cash» (руководитель Челябинского отделения Андрей Лумпов). Первое знакомство с ними состоялось во время проводов зимы. Тогда гости вместе с детьми приняли участие в праздничных забавах, а после - подарили музыкальную аппаратуру для проведения праздничных мероприятий. В этот раз они привезли свою команду и вместе с ребятами участвовали в состязаниях. Для проведения спортивных занятий гости подарили ребятам новенькие маты, самокаты и канат для перетягивания, а для массовых мероприятий - микрофоны со стойкой. Что очень кстати, ведь сейчас в Центре проводятся дополнительные занятия, в том числе спортивные и музыкальные, с детьми-инвалидами, воспитывающимися в родных семьях.

Воспитанники Центра под руководством воспитателей и педагогов заранее готовились к спортивному празднику: провели конкурс рисунков, подготовили спортивные и музыкальные номера. Но футбольный мяч стал основным атрибутом весёлых эстафет и конкурсов. Участники команд старались обыграть соперников, а зрители активно поддерживали «своих».

Товарищеский матч по футболу решили перенести на более поздний срок, так как дождливая погода внесла свои коррективы в сценарий праздника. А, значит, впереди новые встречи!







пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ