ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

10 мая

К 9 Мая в Центре помощи детям «Радуга» традиционно готовятся задолго до самого праздника. Танки, боевые установки «Катюша», солдаты, моряки, салюты, красные звёзды, слово «Победа» - на десятках детских рисунков и творческих работ из пластилина, картона, материи, другого подручного материала, георгиевской ленты и даже из спичек. Здесь же стенгазеты, основной темой которых в этом году стали дети войны.

В течение апреля воспитатели провели для ребят семейные часы памяти, рассказали о самых значимых битвах Великой Отечественной войны, смотрели и обсуждали фильмы о событиях тех лет. А ещё воспитанники Центра писали письма сверстникам сороковых, рассказывали им о том, что мир придёт в мае 45-го, что гордятся их подвигами, мужеством и преданностью Родине.

Накануне праздника в гости к воспитанникам центра пришёл ветеран Герасимов Павел Липатович, который рассказал ребятам о том, как он истреблял бандитов в послевоенное время, о том, как живёт и бодрствует сегодня, в свои 85 лет.

В этом году ребята вновь посетили и поздравили свою подшефную, ветерана войны Муравьёву Марию Ивановну, вручили ей подарки и цветы.

Приближающийся День Победы воспитанники и сотрудники Центра встретили музыкальным конкурсом «Угадай мелодию». В конкурсе нынче приняли участие педагоги. Они угадывали мелодии песен военных лет, а зрители рассказывали об истории создания музыкальных шедевров, судьбах песен и их исполнителей. И, конечно, после, все дружно пели давно ставшие родными для нескольких поколений россиян мелодии, помогавшие бить фашистов, приближать победу и строить мирное будущее своей страны.











пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ