«Вместе — ради детей!»: на Всероссийской выставке южноуральские специалисты расскажут о методах, формах и инновационных подходах в работе с детьми-инвалидами

16 августа

На выездной площадке, которая пройдет на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета, состоится представление наиболее значимых результатов программно-целевой деятельности и партнерства Челябинской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, региональные подходы и методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями. 

«Наши специалисты расскажут о комплексной реабилитации детей-инвалидов в системе социальной защиты Челябинской области, о реализации проекта «Шаг навстречу», направленного на поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями раннего возраста, о социализации обучающихся со сложным дефектом, медико-социальной помощи детям с сахарным диабетом и их семьям и других практиках», — пояснила министр социальных отношений Татьяна Никитина.

В работе площадки примут участие специалисты министерства социальных отношений и министерства здравоохранения Челябинской области, областного центра диагностики и консультирования, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, с 5 по 7 сентября 2018 года в Челябинске состоится IХ Всероссийская выставка — форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Ежегодная выставка-форум организуется в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Выставка-форум является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности — программ Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва), программ субъектов Российской Федерации, проектов некоммерческих организаций, государственных учреждений, муниципальных образований, для обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства; распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.

 

programma_15.08.docx

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ