«Вместе — ради детей!»: на Всероссийской выставке-форуме состоится первое занятие школы медиаволонтера

13 августа

6 сентября  в ТРК «Гагарин-парк» в Челябинске пройдет первое занятие школы медиаволонтеров. Это уникальная площадка для детей, где можно познакомиться с работой социальных сетей и средств массовой информации.

«Здесь каждый ребенок не только попробует себя в качестве журналиста, но и получит элементарные навыки «информационной гигиены», — пояснил журналист МИА «Россия сегодня», ведущий «школы» Максим Жестков. — Как отличить фейк в соцсетях и чем опасна Mомо, чем стоит делиться с друзьями в своем аккаунте и о чем лучше промолчать —  об этом мы будем говорить на первом занятии «школы медиаволонтера». 

Участников также ждет знакомство с тонкими механизмами функционирования медиа и ролевая игра в редакцию, где каждый может не только получить новые знания, но и почувствовать себя настоящим журналистом.

А на следующий день, 7 сентября состоится тренинг «Информационная гигиена. Правила чтения и письма в эпоху Интернета», организованный Международным информационным агентством «Россия сегодня». Максим Жестков расскажет о том, как подружиться с социальными сетями. Отдельное внимание будет уделено информационной гигиене. Как отличить ложь в СМИ и фейки в социальных сетях, как не стать жертвой интернет-мошенников, как проверять достоверность информации – эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе тренинга. Кроме того, участники тренинга узнают, как рассказывать миру о себе и как быть в тренде в социальных сетях и СМИ. Умение читать и писать – важный навык, а в эпоху Интернета он снова становится актуальным.

Справочно:

Жестков Максим Игоревич – начальник отдела социальных сетей, МИА «Россия сегодня». В профессии уже 7 лет. Начинал выпускающим редактором в РИА Новости, где заинтересовался развитием и аналитикой социальных сетей. На данный момент ведёт несколько медийных проектов. Выступает с лекциями о социальных медиа, мониторинге социальных сетей и информационной гигиене.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ