Встреча клубов «Оптимист» и «80 +»

26 сентября

Инновационная технология «Скандинавская ходьба» в Комплексном центре социального обслуживания населения функционирует с 2012 года. Два раза в неделю наши подопечные клуба «Оптимист» собираются на свежем воздухе вместе, чтобы заниматься физкультурной гимнастикой.

         Сегодня на стадионе «Горняк» прошел мастер-класс для старшего поколения по «Скандинавской ходьбе». Были приглашены члены клуба «80 +» , созданный  обществом «Знание». Специалисты Комплексного центра познакомили гостей с оздоровительной технологией «Скандинавская ходьба», совместно с членами клуба «Оптимист» провели мастер-класс.

         Скандинавская ходьба – это универсальный вид спорта, который подходит для любого человека, способного ходить. Занимаясь скандинавской ходьбой с правильной техникой движения можно добиться выдающихся результатов, оздоровиться, сбросить лишний вес и приобщить всю свою семью к таким легким и веселым тренировкам на свежем воздухе. 

         Также участники клуба «Оптимист» поделились своими впечатлениями от занятий: «Занимаюсь  ходьбой около полугода. За это время пришло в норму давление, снизился вес. Настроение, как в 30 лет, а мне уже за 60.»;  «Никогда не была спортсменкой. Наоборот не любила все эти занятия физкультурой. Но возраст берёт своё и, если хочешь жить в ритме, надо принимать какие-то меры. Долго искала, чем заняться, так как и подвижность не та, и сердце пошаливает. И тут подруга привела меня в скандинавскую ходьбу. Понравилось. Стала легко ходить без отдышки и сердцебиения. Спасибо всем, кто придумал эти волшебные палочки».






пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ