НЕДЕЛЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ В «РАДУГЕ»

24 ноября

В шестой раз в Челябинской области прошёл День правовой помощи детям. Ежегодно 20 ноября все организации, имеющие отношение к обеспечению и защите прав несовершеннолетних, оказывают бесплатную юридическую и консультационную помощь детям и гражданам, действующим в интересах детей.

Традиционно цикл мероприятий, посвящённых Дню правовой помощи, прошёл и в Центре помощи детям «Радуга» (директор Л.В. Стогова). В течение недели специалисты Центра рассказывали ребятам об их правах и обязанностях, проводили ситуативные игры и анкетирование на заданную тему, консультировали по различным вопросам. Для воспитанников подготовили буклет об организациях, действующих в интересах несовершеннолетних.

За консультацией к специалистам Центра обратились также выпускники, усыновители и кандидаты в приёмные родители. В основном, вопросы касались предоставления жилья, устройства ребёнка в замещающую семью, возврата в кровную.

Встретились с воспитанниками Центра сотрудники полиции, представители органов опеки и попечительства, отдела семьи УСЗН и других служб.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ