«Растим патриотов России»

26 января

23 января в Центре помощи детям «Радуга» (г.Коркино) официально стартовал месячник военно-патриотического воспитания детей «Растим патриотов России». Накануне ребята приняли участие в семинаре в рамках правовой региональной программы «Точка опоры» - Южный Урал, который проходил в Управлении социальной защиты населения специально для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

А на следующий день ребята собрались все вместе, чтобы блеснуть познаниями в области военной истории, различных видов оружия, начиная от копий времён Древней Руси до современного огнестрельного, в области военной техники, символики, наград и даже поэзии. Воспитанники посмотрели презентацию об истории возникновения праздника 23 февраля и померились силой в армрестлинге и отжимании от пола.

Впереди у ребят много интересных мероприятий и событий: воспитательные часы, встречи с ветеранами боевых действий, творческие мастер-классы, спортивные турниры, просмотры фильмов и многое другое. Все они несут главное – зажечь в детях огонёк любви и сопричастности к истории, культуре, судьбе своей страны, своего края, города, семьи.








пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ