ДИРЕКТОРА ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «ДОБРЫЕ СЕРДЦА» И «РАДУГА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ МЕРОПРИЯТИИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПСИХОЛОГОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

5 марта

Академия профессионального образования выступила организатором события, которое привлекло внимание ни одного десятка преподавателей, воспитателей и руководителей  учреждений социальной защиты населения. В рамках мероприятия прошло 2 практические площадки по темам: «Разработка критериев оценки эффективности деятельности персонала» и «Практика работы с детьми, подвергшимися жестокому обращению».

«На практической площадке отработали   модели компетенций специалистов и руководителей в социальной сфере. Определили положительные и отрицательные индикаторы поведения в зависимости  от  возникновения проблемы и пути их решения. В своей работе учреждениям важно опираться на стратегические цели своей организации и социальной сферы в целом»,- пояснила Елена Смирнова, директор Академии профессионального образования.

Собравшиеся разделились на две группы. Одни продолжили углубляться в тему, предложенную Еленой Смирновой, а другие организовали практическую мастерскую для психологов и специалистов по социальной работе вместе с психологом – практиком Натальей Щеголеватой: «Мы делились накопленными методиками, профессиональным опытом, находками, которые используем в своей деятельности. Говорили о том, как работать с непростыми жизненными обстоятельствами, в которых может оказаться ребенок».

В практическом мероприятии активное участие приняли Лысенко Д.С. и Стогова Л.В.. После бурных обсуждений все собравшиеся подвели итоги встречи и поделились ими с окружающими.

Дмитрий Лысенко, директор Центра Помощи Детям «Добрые сердца» (Коркино): «Мы на данном мероприятии получили новые навыки, знания и опыт. Узнали, как внедрить стратегическое планирование в наших учреждениях, как стратегически мыслить, а главное, как донести до сотрудников это видение. Я думаю, всё, что мы сегодня услышали, будет успешно применено в наших учреждениях».





пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ