«Искорки надежды» зажглись в Коркино

21 марта

20 марта воспитанники центра помощи детям «Радуга» Коркинского муниципального района продемонстрировали свои таланты в фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

Фестиваль творчества для особенных детей «Искорки надежды» проводится в Коркинском муниципальном районе уже в двадцатый раз. Каждый год он собирает десятки одаренных ребят, в числе которых всегда воспитанники коркинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Радуга».

В этом году организаторы заявили тему фестиваля «Я люблю этот мир!». В номинации «Исполнительское мастерство» ребята из «Радуги» прочитали детское стихотворение про вредного кота, детский оркестр исполнил на шумовых инструментах украинскую народную мелодию. Участники творческих студий центра показали театрализованную сказку и станцевали зажигательный танец. В качестве гостей свои номера художественной самодеятельности представили ребята из центра помощи детям «Добрые сердца».

В выставке декоративно-прикладного творчества детские работы центра «Радуга» были представлены экспозицией работ, выполненных в технике вязания крючком, канзаши, объемного оригами. Были на выставке картины из шерсти, цветы из фоамирана и другие не менее интересные поделки.

Награды за участие в фестивале получили все дети, без исключения.

Воспитанница центра помощи детям «Радуга» Александра П. много лет участвует в фестивале «Искорки надежды». Она считает, что главная сцена города Коркино – это лучшее место для старта в большой мир искусства. А те ребята, кто участвовал в фестивале впервые, дружно заявили о своем желании готовиться к новым выступлениям. Ведь многие из них очень скоро отправятся на зональный этап, который пройдет в Еманжелинске.

Своими впечатлениями от праздника поделилась глава Коркинского района Наталья Лощинина: «Такие мероприятия стимулируют развитие художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, являются средством их реабилитации и социальной адаптации. Я благодарна этим детям за то, что нам, взрослым, преподали серьезный урок – как надо трудиться и добиваться того, что под силу далеко не каждому».







пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ