Лекторий на тему: «Профилактика ВИЧ - инфекции»

23 марта

20 февраля 2019г. в Комплексном центре социального обслуживания населения Коркинского муниципального района прошел лекторий на тему:  «Профилактика ВИЧ – инфекции. Чем ВИЧ-инфекция отличается от СПИДа?».

          Специалистами отделения были приглашены слушатели  из семей находящиеся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся в социально-опасном положении. (8 человек).  Лекцию провела ведущий специалист « Центра Здоровья» г. Коркино Чикида Марина Алексеевна.

Мероприятие включало в себя показ тематической презентации, а так же просмотр информативных видеороликов на заданную тему.

С целью наиболее качественного усвоения материала были предложены брошюры и информационные листовки.

Во время лекции были рассмотрены такие важные вопросы, как что такое ВИЧ/СПИД, распространенные мифы о данном заболевании,  способы передачи инфекции, меры профилактики ВИЧ и методы лечения, ВИЧ - это приговор, может ли ВИЧ - положительная женщина родить здорового ребенка с отрицательным ВИЧ-статусом.

В заключении Специалист Центра Здоровья в очередной раз напомнила присутствующим, что необходимо регулярно контролировать свой ВИЧ- статус, своевременно обращаться в специализированные  учреждения и , в случае положительного результата , в дальнейшем неукоснительно следовать рекомендациям врача.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ