ИЗ ВЕКА В ВЕК ШАГАЕТ С КНИГОЙ ЧЕЛОВЕК

27 марта

25 марта воспитанники Центра помощи детям «Радуга» вместе с юными читателями Центральной детской библиотеки «Бибигоша» посетили Челябинский государственный областной театр кукол им. В. Вольховского в городе Челябинске. В этот день там проходил областной праздник «Из века в век шагает с книгой человек», проводимый в рамках Всероссийской недели детской книги. Мероприятие было посвящено 100-летию Челябинской областной детской библиотеки им. Маяковского.

В театре ребят встретили аниматоры. Все вместе они играли, рисовали, лепили из пластилина, отгадывали загадки и даже побывали на дискотеке. Дети познакомились с детскими писателями и поэтами: Ольгой Колпаковой, Тамарой Михеевой, Еленой Сыч, Ниной Пикулиной и приехавшим из Москвы Янисом Грантсом, у которого малыши взяли автограф и сфотографировались на память.

Чуть позже ребята стали участниками спектакля, который был посвящён истории создания недели детской книги и юбилею детской библиотеки. На спектакле писатели перевоплотились в актеров и вместе с маленькими зрителями вспоминали всем знакомые детские стихи, разыграли сказку «Репка» и поучаствовали в конкурсах.

Домой ребята приехали с подарками – книгами, которые им подарили их новые друзья – писатели.






пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ