Воспитанники Центра помощи детям «Радуга» из Коркино приняли участие в творческом мастер-классе, который для них провели волонтёры-школьники

15 апреля

Воспитанники МКУ «Центр помощи детям «Радуга» Коркинского муниципального района приняли участие в творческом занятии, которое для них провели юные волонтёры.

Школьники из волонтёрского отряда «СССР» не впервые в гостях у «Радуги». И каждый раз их, восьми-девятиклассников из МКОУ «СОШ № 28» п. Первомайского, здесь встречают радушно. В этот раз волонтёры провели для воспитанников Центра мастер-класс по продлению «жизни» обычным компьютерным дискам. Вооружившись цветной бумагой и карандашами, пластилином и ножницами, ребята приступили к работе и уже через час из отслуживших дисков получились занимательные смешарики, рыбки, бабочки, зайчики и другие поделки.

- Я не знала раньше, что из дисков получаются такие смешные игрушки, - делится впечатлениями воспитанница Центра «Радуга» Ксения Р., - мы с девочками потом попробуем сделать такие сами, и образы придумаем самостоятельно.

-Это творческое занятие для ребят из Центра «Радуга» мы провели в рамках районной межведомственной акции «За здоровый образ жизни», - комментирует мастер-класс руководитель отряда волонтёров, педагог-организатор Юлия Ивановна Мельник. – Радует, что здесь нас всегда хорошо встречают, а дети с удовольствием принимают участие в наших мероприятиях. А уж как волонтёрам нравится здесь бывать! Всем хочется сделать что-то доброе, полезное и, что немаловажно, востребованное.

После занятия ребята, уже подружившись с гостями, играли в игры на сплочение и устраивали флеш-мобы. Все дружно решили встретиться вновь в конце учебного года.






пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ