Картинная галерея

4 июня

Знакомство воспитанников Центра помощи детям «Радуга» Коркинского района с шедеврами изобразительного искусства началось с картин великих русских художников.

В канун летних каникул в Центре помощи детям «Радуга» Коркинского района торжественно открылась импровизированная картинная галерея, на которой были представлены репродукции картин известных русских мастеров живописи: Васнецова, Шишкина, Левитана, Саврасова, Репина. Педагоги подготовили для ребят интересные рассказы о творчестве художников, провели познавательную викторину, показали видео ролик о жанрах изобразительного искусства. А также поведали о главных музеях нашей страны, где собраны самые многочисленные экспозиции картин.

Во время мероприятия ребята читали стихи русских поэтов, примеряли на себя роль художников, а в завершении получили в подарок наборы для рисования.

- Я раньше видела некоторые картины в книжках, но никогда не присматривалась к ним, - делится впечатлениями воспитанница Центра Алёна Г. – А сегодня по-новому их увидела, потому что разглядела хорошенько.

- Наша задача – дать возможность детям посмотреть на мир другими глазами, научить видеть прекрасное, различать нюансы, - считает директор Центра помощи детям «Радуга» Л.В. Стогова. – Поэтому мы решили начать с произведений наших знаменитых соотечественников.

К Дню защиты детей воспитанники Центра помощи детям «Радуга» получили в подарок от Благотворительного фонда «Лучик детства» наборы для творчества, которые помогут ребятам с помощью кистей и красок реализовать свою бурную художественную фантазию.







пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ