20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

10 ноября

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех учреждениях будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

В этот день специалисты Управления социальной защиты населения Коркинского муниципального района будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях вправе обратиться за бесплатной правовой помощью: в органы опеки и попечительства  в период с 09.00 до 17.00.

 20 ноября будут работать телефоны «горячих линий»: 8 (351 52) 3-72-70 по вопросам проведения Дня правовой помощи детям; 8 (351 52) 4- 64- 34, 4-64-35 по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки.

Кроме того, все учреждения системы профилактики проведут совместные мероприятия в различных учреждениях района

План проведения Дня правовой помощи детям по Коркинскому муниципальному району

Архив выступлений
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты
Телефон доверия для детей и их родителей
Администрация Коркино
Семейный МФЦ